Interbus de Sinaloa: Horarios, Boletos, Tarifas, Teléfonos

¿Buscas los horarios de Interbus de Sinaloa en México? Aquí te contamos todo lo que tienes que saber para viajar con ésta empresa de autobuses mexicana, horarios, rutas, destinos, servicios, boletos, flota, terminales, teléfonos y mucho más.

Interbus ofrece servicios a una amplia gama de destinos en tres estados del noroeste de México. En el estado de Sinaloa, puedes encontrar conexiones a lugares como Culiacán, Pericos, Guasave, Guamúchil, Los Mochis y El Carrizo. En Sonora, Interbus cubre destinos como Navojoa, Ciudad Obregón y San Luis R.C. En el estado de Baja California, la compañía te permite llegar a Mexicali, Tecate, Tijuana, Rosarito y Ensenada.

Índice
  1. Horarios Interbus de Sinaloa
  2. Boletos Interbus de Sinaloa
  3. Servicios
  4. Flota de Interbus de Sinaloa
  5. Terminales
  6. Contacto

Horarios Interbus de Sinaloa

Los horarios y líneas para viajar con Autobuses Sinaloa son los siguientes:

OrigenDestinoHorarios de salidaBilleteTarifa
Cd. ObregonEnsenada10:00 AM ; 2:00 PMOrdinario900 MXN
Cd. ObregonRosarito04:00 AM ; 08:00 PMOrdinario900 MXN
Cd. ObregonTijuana Insurgentes04:00 AM ; 08:00 PMOrdinario900 MXN
CuliacanTijuana Insurgentes09:00 AM ; 01:00 PM ; 04:30 PMOrdinario900 MXN
CuliacanEnsenada09:00 AM ; 01:00 PM ; 04:30 PMOrdinario900 MXN
El CarrizoMexicali02:00 PM ; 06:00 PM ; 09:30 PMOrdinario900 MXN
El CarrizoSan Luis R.C.02:00 PM ; 06:00 PM ; 09:30 PMOrdinario900 MXN
El DoradoSan Luis R.C.11:30 a. m.Ordinario900 MXN
El DoradoTecate11:30 a. m.Ordinario900 MXN
EnsenadaTijuana Insurgentes09:30 AM ; 12:30 PM ; 04:30 PMOrdinario150 MXN
GuamuchilTijuana Insurgentes11:00 AM ; 3:00 PM ; 06:30 PMOrdinario900 MXN
GuamuchilEnsenada11:00 AM ; 3:00 PM ; 06:30 PMOrdinario900 MXN
GuasaveEnsenada12:00 PM ; 4:00 PM ; 07:30 PMOrdinario900 MXN
Los MochisMexicali01:00 PM ; 5:00 PM ; 08:30 PMOrdinario900 MXN
NavojoaMexicali03:00 PM ; 7:00 PM ; 10:30 PMOrdinario900 MXN
PericosMexicali10:00 AM ; 2:00 PM ; 5:30 PMOrdinario900 MXN
RosaritoMexicali10:50 AM ; 1:50 PM ; 10:30 PMOrdinario300 MXN
San Luis R.C.Guamuchil12:00 AM ; 5:00 PM ; 08:00 PMOrdinario900 MXN
San Luis R.C.Pericos12:00 AM ; 5:00 PM ; 08:00 PMOrdinario900 MXN
TecatePericos01:00 PM ; 4:00 PM ; 08:00 PMOrdinario900 MXN
Tijuana InsurgentesPericos11:30 AM ; 3:00 PM ; 06:30 PMOrdinario900 MXN
Tijuana InsurgentesSonoyta (paso)11:30 AM ; 3:00 PM ; 06:30 PMOrdinario600 MXN
Tijuana VFCaborca (paso)12:10 PM ; 3:30 PM ; 07:30 PMOrdinario800 MXN
Tijuana VFCd. Obregon12:10 PM ; 3:30 PM ; 07:30 PMOrdinario900 MXN
Tijuana VFCuliacan12:10 PM ; 3:30 PM ; 07:30 PMOrdinario900 MXN
Tijuana VFEl Carrizo12:10 PM ; 3:30 PM ; 07:30 PMOrdinario900 MXN
Tijuana VFGuasave12:10 PM ; 3:30 PM ; 07:30 PMOrdinario900 MXN
Tijuana VFSanta Ana (paso)12:10 PM ; 3:30 PM ; 07:30 PMOrdinario800 MXN
Tijuana VFHermosillo (caseta)12:10 PM ; 3:30 PM ; 07:30 PMOrdinario800 MXN

Referencia: Horarios extraídos del sitio web oficial 11/10/23

 

 

Mira tambiénLinea TEO: Horarios, Boletos, Tarifas, Teléfonos

Boletos Interbus de Sinaloa

Las tarifas de boletos de Interbus de Sinaloa son las siguientes:

Tarifas de Boletos

  • Varia según la ruta.

Descuentos

  • -

Cómo comprar boletos de xxx?

  • En Taquillas
  • En el autobus
  • Online

¿Cómo comprar boletos online?

Mira tambiénAutobuses Sendor: Horarios, Boletos, Tarifas, Teléfonos
  • Selecciona el viaje de tu preferencia.
  • Realiza el pago online de tu boleto (Efectivo, Transferencia, Tarjetas de crédito y Débito).
  • Recibe y descarga tu boleto en pdf.

Servicios

Los servicios de Autobuses de Sinaloa son los siguientes:

  • Transporte y Pasaje
  • Servicio de Paquetería
  • Renta de Autobuses (viajes especiales)

Flota de Interbus de Sinaloa

Los vehículos de Interbus de Sinaloa están equipados con comodidades modernas para garantizar un viaje confortable. Además, la empresa se enorgullece de su compromiso con la seguridad, la puntualidad y la atención al cliente, lo que la convierte en una elección preferida para quienes buscan una forma confiable de viajar por Sinaloa.

Las características de la flota de autobuses Interbus de Sinaloa son las siguientes:

  • Aire acondicionado
  • Seguridad garantizada
  • Disponibilidad de baños con instalaciones sanitarias
  • Reproductores de DVD a bordo
  • Snacks Abordo
  • Rastreo por GPS las 24 horas del día

Terminales

Las Oficinas de Autobuses Interbus de Sinaloa son las siguientes:

Terminal Ensenada
  • Dirección:
  • Teléfono: 646 204 1185
Terminal El Dorado
  • Dirección:
  • Teléfono: 667 726 1551
Terminal Culiacán
  • Dirección:
  • Teléfono: 667 761 0606
Terminal Pericos
  • Dirección:
  • Teléfono: 697 721 0233
Terminal Guamúchil
  • Dirección:
  • Teléfono: 673 732 3011
Terminal Guasave
  • Dirección:
  • Teléfono: 687 872 7771
Terminal Los Mochis
  • Dirección:
  • Teléfono: 668 815 0482
Terminal El Carrizo
  • Dirección:
  • Teléfono: 668 249 6771
Terminal Navojoa
  • Dirección:
  • Teléfono: 642 120 1810
Terminal Obregón
  • Dirección:
  • Teléfono: 644 179 1347
Terminal San Luis R.C.
  • Dirección:
  • Teléfono: 653 596 1427
Terminal Mexicali
  • Dirección:
  • Teléfono: 686 564 0440
Terminal Tecate
  • Dirección:
  • Teléfono: 665 122 6197
Terminal Tijuana Insurgentes
  • Dirección:
  • Teléfono: 664 621 3710
Terminal Tijuana Villa Fontana
  • Dirección:
  • Teléfono: 664 646 1564
Terminal Rosarito
  • Dirección:
  • Teléfono: 661 612 6738

Contacto

Las vías de contacto y teléfono de Interbus de Sinaloa son:

 

Mira tambiénAutobuses Rojo de Los Altos: Horarios, Boletos, Tarifas, Teléfonos

Te puede interesar:

Subir

Utilizamos cookies Más info